"ОТВЕТСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО И КОНСТРУКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В СЕМЕЙНОЙ СФЕРЕ: С ДЕТЬМИ, РОДИТЕЛЯМИ, СУПРУГАМИ"

 

Психолог Иркутского центра медиации Третьякова Л.М. провела 1 занятие для женщин, отбывающих наказание в ФКУ ИК-11 ГУФСИН по теме «Ответственное родительство и конструктивное взаимодействие в семейной сфере: с детьми, родителями, супругами». Женщины рисовали семейную социограмму своей семьи и родительской, сравнивали, искали признаки семейного сценария; узнавали, как важно каждому члену семьи занимать «свое место», выполнять определенную функцию, обсуждали, как разлука с родителем может сказаться на развитии и становлении характера ребенка. Много рассуждали о том, что такое воспитание, как может мама, находясь в разлуке с ребенком, принимать участие в его воспитании.

Как пишут участницы тренингов, полученные знания помогают им понять свои ошибки, осознать, насколько значимо общение с ребенком и близкими, будут стараться восстанавливать утраченные эмоциональные связи с детьми и родственниками. Все отмечают, что нуждаются в подобных занятиях, хотят продолжить общение.

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос