КРУГЛЫЙ СТОЛ «ДЕТИ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ!..»

 

14 апреля 2022г. состоялось мероприятие по проекту «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» на турбазе «Прибайкальская». Заседание круглого стола «Дети здесь ни при чем!..», объединило не только всех причастных к реализации проекта и деятельности Иркутского центра медиации за 11 лет: присутствовали постоянные партнеры проекта (ГУФСИН, УИИ, представители Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, представители Аппарата уполномоченного по правам человека в Иркутской области, Общественной палаты Иркутской области, Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области), но и волонтеры проекта, приглашенные эксперты из ЮИ БГУ и образовательной организации «Уник-Ум» г. Москва.

Психологи Л.М. Третьякова и Г.В. Колесникова рассказали об итогах проекта, какая работа была проведена, сколько осужденных женщин приняло участие и какие результаты были достигнуты. Приглашенные специалисты поделились практическим опытом, обсудили наработки проекта, представитель общественной палаты взяла на контроль вопрос проезда к ИК-11 пос.Бозой (в настоящее время муниципальный транспорт идет только до районного центра пос. Усть-Орда, еще на 10 км. родственники вынуждены нанимать такси, что доставляет неудобства и значительно увеличивает финансовые затраты).

Приглашенный специалист образовательной организации «Уник-Ум» г. Москва Денисенко Е.Н. показала наглядный пример того, как долгая разлука с близкими, родными людьми может повлиять на жизненный сценарий.

Все участники выразили надежду на продолжение сотрудничества по окончании проекта.

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос