ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ

 

Спустя 4 года разлуки состоялась долгожданная встреча матери и сына, которую организовали специалисты Иркутского центра медиации.

Благодаря такой возможности и помощи психолога детско-родительские отношения, которые были подорваны долгой разлукой, начинают восстанавливаться.

Какое счастье для матери увидеть рядом своего повзрослевшего ребенка. Увидеть, как он изменился, как волнуется, как переживает долгожданную встречу. Хочется слушать, смотреть, много говорить и наслаждаться каждой секундой отведенного вам времени. Материнскую любовь ничего не заменит, она пройдет любые расстояние, беды и невзгоды. Та любовь в глазах, то умиление, то счастье, которое было на лице мамы доказывает это.

Двум сторонам приходится подстраиваться под сложившиеся обстоятельства. Психологи Иркутского центра медиации помогают пережить разлуку матери и ребенка, записывают видеописьма, передают посылки, подарки от мам, проводят консультации с осужденными женщинами о вопросах и ответственности материнства. Все это помогает ребенку и матери менее болезненно пережить вынужденное расставание.

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос