18 марта 2022 года в ИК №11 состоялась рабочая встреча с заместителем начальника колонии Казармаковым М.Э. в рамках проекта «Тоже мама!».

Иркутский центр медиации подготовил и записал видео письма из дома для осужденных женщин. На записи дети поздравляют своих мам с приходом весны, с 8 марта, рассказывают о своих достижениях, успехах в школе, а малыши делятся радостью приобретения новой игрушки. Очень трогательными были видео послания от мужей, в которых они делятся файлами из семейного архива, как проводят время с детьми, выходные на снежной горке. Не скрывая волнения и грусть разлуки, семья передает слова поддержки; говорит, как сильно любит, скучает и ждет долгожданной встречи. 

Женщины всегда с волнением и трепетом ждут весточки из дома, потому что такие видео помогают понять, что тебя любят, ты нужен и тебя ждут. Данная акция дает возможность восстановления и поддержания семейных связей для осужденных женщин.

Во время рабочей встречи также были проведены итоги и уточнен план дальнейшей работы по проекту.

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос