Научиться играть на гитаре с нуля можно в любом возрасте! Это продемонстрировали женщины, отбывающие наказание в ИК №11 п. Бозой. Л. М. Третьякова, психолог Иркутского центра медиации, провела мастер-класс игре на гитаре. 

Такие мероприятия сближают людей, расслабляют, дают возможность окунуться в мир музыки, в мир творчества. Так же игра на музыкальном инструменте улучшает память и концентрацию, развивает мелкую моторику. 

На занятии женщины познакомились с музыкальным инструментом, с его составляющими: лады, гриф, струны, аккорды. Научились брать основные аккорды, отрабатывали технику боя. Некоторые женщины когда-то играли на гитаре, и с удовольствием вспоминали, помогали другим. К концу занятия одна из осужденных Елена Т. исполнила произведение собственного сочинения «Мама», с которым отправится на всероссийский конкурс «Калина красная». 

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос