Каждый праздник – это не только радость и веселье, но и дополнительные усилия, воображение наших родителей, а в частности мам, которые хотят организовать его красиво. В преддверии 8 марта международного женского дня 22 февраля в ИК №11 состоялась заключительная встреча цикла мастер-классов «Рецепты доброй мамы». Под чутким руководством и помощью специалиста Иркутского центра медиации Колесниковой Г.В. женщины приготовили несколько блюд и закусок, которые были не только вкусные, но и эстетично оформлены.

 

Придумывать новые гастрономические идеи для проведения праздника, да и просто долгожданной встрече близких сердцу людей становится все сложнее. Занятия «Рецепты доброй мамы» помогли женщинам не только познакомиться с новыми блюдами, узнать его историю, но и развить фантазию, креативность. Все проходило дружной и позитивной атмосфере. Женщины отметили для себя необычную закуску из авокадо, которая покорила всех своей простотой - тостовый хлеб, авокадо и специи.

 

В завершении, по традиции, мероприятие закончилось дегустацией приготовленных блюд, обменом впечатлений и положительными эмоциями. Хотелось бы отметить, что такие мероприятия открывают для участниц не только новые гастрономические угощения, но и создают дружную, крепкую команду, что не мало важно для людей, находящихся в местах лишения свободы.

 

Как говорилось ранее цикл мастер-классов подошел к своему логическому завершению и хотелось бы поблагодарить всех участниц и организаторов за опыт, знания, положительные эмоции, которые все подарили друг другу.

 

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос