Возможность получить подарок от мамы, увидеть ее «почти, как настоящую» на экране монитора, а так же сказать в ответ: «Привет, мама, я соскучился…» получили дети осужденных женщин, находящихся в ИК-11. В рамках проекта «Тоже мама!» специалисты АНО ДПО «Иркутский центр медиации» посетили несколько городов Иркутской области, в которых дети осужденных с нетерпением ждут возвращения своих мам. Важным элементом встречи стал подготовленный «от мамы» подарок: игрушки для самых маленьких и принадлежности для творчества для детей постарше.

В ходе поездки психологи Центра пообщались с детьми и взрослыми, на попечении которых они находятся, провели консультации по вопросам семейных отношений, собрали фото и видео материалы для передачи в ИК-11. В общей сложности удалось посетить восемь семей осужденных, в которых, как правило, маму ждет двое или трое ребятишек. Не остались без внимания и дети осужденных, находящиеся в учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей.

Таким образом, в скором времени мамы увидят фото и видео своих детей – таких подросших и повзрослевших, и из первых уст узнают, как обстоят дела там, дома…

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос