Специалисты Иркутского центра медиации провели рабочую встречу в рамках проекта «Тоже мама!» с начальником ИК-11 Фроловой Т.В. и начальником отдела по воспитательной работе с осужденными Нючевой О.А.

В ходе встречи были подведены промежуточные итоги проекта, намечены планы по поводу реализации грядущих мероприятий. 

Поскольку доступ в колонию в настоящее время ограничен ввиду причин, связанных с эпидемиологической обстановкой, специалисты Иркутского центра медиации направляют усилия на общение с членами семьи осужденных женщин: посещение семей, в том числе в отдаленных районах Иркутской области, учреждений для детей, являются посредниками в решении вопросов между родственниками и администрацией колонии. К рабочей поездке удалось подготовить и передать диски с видеописьмами из дома для десяти осужденных женщин, которые были собраны в течение сентября. Столько же женщин получили альбомы с фотографиями своих детей и родственников. 

 

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос