В ИК-11 состоялась вторая встреча из цикла кулинарных мастер-классов «Рецепты доброй мамы». На этот раз вниманию участниц была представлена азербайджанская кухня с ее традиционным изобилием мясных блюд. Мастер-класс прошел под чутким руководством одной из осужденных – азербайджанки Эльвиры, получив закономерное наименование «Рецепты доброй мамы Эльвиры».

Насытиться в ходе кулинарного мероприятия удалось не только гастрономическими изысками, но и рассказами о традициях Азербайджана и Востока в целом. Среди осужденных присутствовали представительницы армянской и цыганской диаспор, женщины с интересом обсуждали кулинарные и семейные традиции, дискутировали о положении женщины и матери в семье и обществе.

Итогом мероприятия стала дегустация блюд азербайджанской кухни, сопровождаемая звуками традиционной музыки.

Таким образом, кулинарная практика осужденных женщин пополнилась новыми рецептами, а воссозданная на занятии атмосфера позволила приобщиться к культуре народов мира!

 

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос