Ощущать «тепло маминых рук» детям, чьи матери находятся в условиях изоляции от общества, в прямом смысле этого выражения - весьма затруднительно. 

Однако, передать частичку теплоты своих рук и сердца мамам возможно, освоив технику вязания. Нахождение в местах лишения свободы не является помехой для обучения этому функциональному виду рукоделия. Так, связать теплый уютный плед, забавную игрушку или предмет одежды близким смогут в будущем осужденные женщины ИК-11, посетившие занятие по базовым навыкам вязания крючком.

 Под руководством специалиста Иркутского центра медиации женщины связали универсальное по форме изделие, в зависимости от размера которого варьируется его предназначение - от подставки под горячее до коврика. Полученные навыки осужденные смогут применять и после освобождения, в том числе, используя в качестве источника дохода.

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос