Образ мамы часто ассоциируется с ее стремлением накормить всю семью вкусным обедом.

В рамках проекта «Тоже мама!» стартовал цикл мастер-классов «Рецепты доброй мамы. Кухня народов мира», призванный вдохновить женщин, находящихся в условиях изоляции от общества, на кулинарную практику и гастрономические эксперименты. 

Первое занятие «Рецепты доброй мамы Ситы» позволило участницам  прикоснуться к ароматному миру индийской кухни. Осужденные узнали о  тонкостях  приготовления традиционных блюд, а так же познакомились и попробовали в их сочетании основные восточные специи – карри, куркуму, кориандр, бадьян, кардамон, корицу. Несмотря на кажущуюся экзотичность блюд индийской кухни, в их приготовлении используются простые доступные ингредиенты, которые нетрудно найти в обычном магазине. 

Кулинарные мастер-классы «Рецепты доброй мамы. Кухня народов мира» способны не только ориентировать женщин на важность исполнения не приходящей задачи всех мам мира - вкусно и сытно накормить семью. Они так же расширяют культурный кругозор, знакомят с традициями разных народов. 

Полученные знания имеют прикладной характер, реализация которых  непременно станет возможной в жизни осужденных мам!

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос