Акции «Видеописьмо из дома», «Фотоотчет о жизни ребенка» являются важной частью реализуемого проекта «Тоже мама!..» для осужденных женщин, находящихся в ИК-11. 

 

Весточка из дома - это важное средство  для поддержки взаимоотношений между родными людьми, находящимися в долгой разлуке. Всем мамам хочется видеть своими глазами изменения, которые происходят по мере взросления и становления их детей. Такое общение помогает родственникам лучше справиться с тяжелой ситуацией, а детям не расти без материнского внимания. 

Восстановление важных связей помогает ребенку справляться с трудными ситуациями, добиваться успехов и строить свою жизнь. А для мамы поддержание контакта поможет избежать трудностей, которые могут возникнуть после возвращения домой.

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос