28.02.2021 г. состоялись первые занятия из цикла тренингов в рамках проекта «Тоже мама!», реализуемого АНО ДПО «Иркутский центр медиации». Специалисты центра посетили ИК-11 в пос. Бозой Иркутской области и провели семинары для осужденных женщин, имеющих детей. Занятия были посвящены конструктивному общению в семейной и трудовой сферах, а также при разрешении конфликтных ситуаций в целом. 

Тема семинаров вызвала неподдельный интерес со стороны участниц, ведь в условиях ограниченности и вынужденности контактов осужденным подчас  сложно управлять своими эмоциями и избегать деструктивного взаимодействия.

 Кроме того, полученная информация полезна для восстановления и укрепления отношений с членами семьи, налаживания контактов с детьми, способна помочь в успешной коммуникации осужденных женщин во всех сферах жизни после освобождения. 

По окончании тренингов участницы получили именные сертификаты.

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос