Иркутский Центр Медиации в 2020 году принял участие и выиграл в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 г. И уже в феврале 2021 года стартовал проект «Тоже мама!», направленный на поддержку и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурса для их ресоциализации.

Мать вынашивает малыша, дает ему жизнь, кормит грудью, заботится, знакомит с первыми жизненными ориентирами. Появляется связующая нить между матерью и ребенком, самая крепкая, прочная связь на всю жизнь. И когда женщина, совершая правонарушение, попадает в места лишения свободы ее семейные и социальные связи распадаются, а общение с детьми утрачивается. Самостоятельно развить конструктивные отношения с ребенком, женщинам, находясь в условиях изоляции, зачастую не под силу.  В связи с этим данный проект важен не только женщинам, но и детям, для восстановления физического и эмоционального контакта с матерью. 

Проект «Тоже мама!» важен для развития конструктивных отношений между матерями и детьми, он необходим для построения крепких и прочных семейных отношений даже в такой непростой ситуации. Поэтому в проекте затрагиваются не только права женщин, находящихся в местах лишения свободы, но также и права несовершеннолетних, нуждающихся в общении с матерью. 

 

Проект «Тоже мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос