Специалисты Иркутского Центра Медиации на базе межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства №3 п. Залари в рамках проекта «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» провели психологическое консультирование и индивидуальные медиативные беседы для родителей и детей из замещающих семей.

Эмоциональный комфорт создают родители для своих детей. Если ребенок получает от родителей любовь и поддержку у него возникает состояние эмоционального комфорта, а это обеспечивает искреннее и позитивное отношение к миру, формирует адекватную самооценку, самоконтроль. В связи с этим замещающим родителям и детям требуется психологическая поддержка, помощь специалиста, владеющего медиативными технологиями, для урегулирования возникающих конфликтов.

Индивидуальные консультации были направленны на проработку причин, по которым возникают трудные ситуации в приемных семьях, на повышение ресурсности семьи и поддержание совместной деятельности родителей и детей.

 

 

Проект «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос