Отдел опеки и попечительства граждан по Заларинскому, Аларскому и Нукутскому районам Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №3 принимали на своей территории специалистов «Иркутского центра медиации» для проведения обучения специалистов по авторской лицензированной программы повышения квалификации «Медиативные технологии в семейной  сфере».

Использование медиативных технологий сотрудниками государственных и муниципальных органов и учреждений позволяет на ранних стадиях выявлять спорные ситуации в семьях и решать их конструктивным подходом. Накапливая навыки эффективного общения с детьми, с родителями слушатели смогут продуктивно моделировать свои взаимоотношения с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Такие навыки предопределят новую коммуникативную активность в диалоге, где каждый участник будет чувствовать себя комфортно и безопасно. 

По завершению курсов повышения квалификации обучающие получили удостоверения установленного образца.

 

Проект «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос