Специалисты «Иркутского центра медиации» 12-14 октября  2020 г. провели двухдневные тренинговые занятия для  детей из замещающих семей п.Залари   и Заларинского района на базе Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №3 по проекту «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме», поддержанный Фондом президентских грантов.

Дети испытывают свое эмоциональное состояние намного ярче и глубже, чем взрослые. Но они не всегда могут сказать, какие эмоции и чувства они испытывали в трудной ситуации и какие причины их вызвали. На занятиях тренер с детьми определяли причину плохого настроения, искали конструктивные выходы из возникающих конфликтов в школе, дома, с друзьями. 

Способность определять свои чувства и эмоции помогает ребятам справляться с неприятными обстоятельствами, влияет на конструктивное взаимодействие с друзьями, родителями, учителями.  В будущем подростки легче адаптируются  в незнакомом месте и новом коллективе, чувствуют себя уверенными, независимыми и позитивными. 

 

Проект «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос