Специалисты «Иркутского центра медиации» провели  занятие с участием всех трех групп участников тренингов: родителей, детей и специалистов, работающих с замещающими семьями, на базе  межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства №5 г. Зимы, в рамках проекта «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме».

В работе была использована технология медиационных решений «Радуга», разработанная Иркутским центром медиации. Игротехника направлена на формирование у участника навыков решения своих сложных ситуаций и конфликтов самостоятельно, на обучение конструктивному общению в совместной деятельности родитель – ребенок, специалист – родитель, специалист – ребенок.

Участники отрабатывали навыки конструктивного взаимодействия друг с другом, учились работать со своими эмоциями, усваивали навыки бесконфликтного общения в разных социальных позициях, отрабатывали новые варианты поведения в уже пережитых конфликтных жизненных ситуациях. 

 

Проект «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос