Мы верим в силу очного общения и личных встреч с родителями и детьми из замещающих семей, которые проходят в рамках проекта «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме», поддержанного Фондом президентских грантов.  

Проектом предусмотрены визиты психолога, медиатора в замещающую семью. Специалист знакомится с обстановкой в семье и доме, в комфортных для участников обстановке проводит консультации и работу, как индивидуальную, так и со всей семьёй. 

Специалисты «Иркутского центра медиации»  посетили семь замещающих семей Иркутской области: в г. Усолье-Сибирском, г. Зиме, г. Братске, г. Усть-Илимске. 

Групповые игры, индивидуальные консультации были направлены на минимизацию причин, провоцирующих проблемы в приемных семьях, на повышение ресурсности семьи и поддержание сотрудничества родителей и  детей. 

Важно отметить, что в семьях, чьи родители и дети ранее посещали мероприятия по проекту (семинары, мастер-классы, индивидуальные консультации), взаимоотношения более теплые, открытые, меньше недоразумений и конфликтов.

Принимаем заявки на посещение Вашей семьи нашими специалистами: психологом, медиатором.

 

Проект «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос