МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ЗАМЕЩАЮЩИХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Для замещающих родителей Иркутской области было организовано 7 занятий внебольших группах. Группы собирались не более 5 человек в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе.
Замещающие родители положительно откликнулись на приглашение к участию в занятиях, на обучение приехали родители не только Иркутска и Иркутского района, но и из других территорий области.

Родители ознакомились с навыками использования медиационных технологий, методами разрешения конфликтов между детьми, находящимися под опекой, и другими детьми, иными взрослыми; улучшились взаимоотношения в семье.

Отзывы родители оставляют только положительные. Группа в полном составе соберется после окончания режима самоизоляции в регионе для проработки наиболее острых и актуальных моментов. Работа в группе очень востребована у замещающих родителей : они приобретают новых знакомых, которые сталкиваются со схожими проблемами, учатся вместе справляться со сложными ситуациями, поддерживают друг друга в дальнейшем.

 

 

Проект «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос