При Ассоциации юристов России с декабря 2019 года действует Комиссия по медиации, созданная для реализации целей и задач Ассоциации, направленных на дальнейшее внедрение и популяризацию в Российской Федерации альтернативного способа урегулирования споров, а также для выработки предложений по повышению эффективности деятельности органов по проведению процедуры медиации. 

20 мая 2020 года Марианна Николаевна и медиаторы Иркутского центра медиации приняли участие в круглом столе «О применении медиации в деятельности региональных отделений Ассоциации юристов России», организованном Комиссией по медиации в дистанционном формате на платформе Zoom. В рамках организованной конференции обсудили вопросы продвижения медиации в региональных отделениях. 

Планируется взаимодействие региональных отделений с профессиональными организациями медиаторов по всех субъектах Российской Федерации. Региональные отделения будут во взаимосвязи с судами, судебными примирителями. На обсуждение выдвигался вопрос создания медиативных клиник или применения медиации в юридических клиниках. 

Региональные отделения будут проводить научно-просветительские и образовательные мероприятия по популяризации и обучению медиации в каждом субъекте Российской Федерации. Планируется создать единый реестр медиаторов Ассоциации юристов России. 

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос