Дети сильно связаны с эмоциональным состояниям взрослых; необъяснимые и непонятные обстоятельства дети воспринимают как опасность. Если мы не проговорим с детьми что такое коронавирус, или что такое карантин, они могут прибегнуть к замысловатым выдумкам своего предположения, чтобы восполнить недостаток информации. При этом они могут представлять себе страшные прогнозы, которые далеки от действительности. Детям необходимо давать достоверное объяснение, которое имеет для них смысл, тогда они не будут обвинять себя или не чувствовать, что карантин является наказанием за их плохое поведение.

Специалисты «Иркутского центра медиации» провели вебинар для детей из замещающих семей по проекту «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме», поддержанному Фондом президентских грантов.

На вебинаре простым и понятным языком детям рассказали о том, что такое вирус, что делать, чтобы остаться здоровым и как справляться с негативными эмоциями.

 

Проект «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос