В с. Кижинга специалисты Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Иркутский межрегиональный центр образовательных  медиационных технологий» провели курсы повышения квалификации для специалистов Кижингинского района Республики Бурятия по теме «Медиативные технологии в работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации». 

В программе принимали участие сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги образовательных учреждений, специалисты социальных учреждений для детей.  

Специалисты знакомились с медиацией как способом урегулирования конфликтов, разбирали ресурсы медиационных технологий  в работе с несовершеннолетними и их ближайшим окружением. 

Огромный интерес вызвали вопросы причинности возникновения конфликтных ситуаций вокруг детей, психологических особенностей несовершеннолетних и особенностей их поведения в конфликте. Специалисты, принимающие участие в тренингах, получили возможность отработать на практике отдельные медиативные технологии, способствующие более конструктивному общению с несовершеннолетними.

Отзывы о курсах были только положительные: 

«Благодарим специалистов за искренние эмоции, за то, что не хотелось расставаться». «Курсы прошли на одном дыхании»

«В каких-то моментах мне становилось грустно, где-то я задумывалась от принятой информации, казалось, что каждый рассматриваемый пункт касался лично меня»

«Столько материала, знаний, опыта»

«Курсы были насыщенными, теперь понятно, как нужно действовать в тех или иных ситуациях»

 

Благодарим администрацию Кижингинского района за приглашение и плодотворное сотрудничество!

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос