«Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания».

 

                                                                                                               Конфуций.

На базе МБОУ Кижингинская средняя школа им. Х. Намсараева три дня специалисты Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиационных технологий» проводили курсы повышения квалификации по теме: «Конструктивное разрешение конфликтов. Медиативные технологии в работе педагогов дошкольных учреждений».

Педагог с греческого языка – «ведущий ребёнка». Он стал так именоваться, потому что всюду сопровождал порученного ему ребёнка. В отличие от более взрослых детей, у детей дошкольного возраста только формируются социальные отношения, поэтому в общении с ними нужен особый подход. Занятия с воспитателями, психологами ДОУ Кижингинского района Республики Бурятия были направлены на обучение использованию медиативных технологий в сфере работы с детьми.

Педагогу важно понимать, как вести себя ребенком в ситуации конфликта, как предупреждать конфликты, как выстраивать отношения с родителями воспитанников.

Отзывы участников курсов очень теплые: «Курсы прошли на очень высокой и позитивной ноте, выполнено много практических упражнений, огромный багаж знаний получен. Желаю всем нам принять решение: межличностные отношения поставить на первое место и практиковать медиативные технологии в жизни, получая удовольствие от себя и от межличностных отношений».

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос