Во время визита команды проекта «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» в г. Тулун были проведены обучающие 2-дневные мастер-классы для замещающих родителей, дети из замещающих семей приняли участие в тренингах, специалисты Центра помощи семье и детям получили сертификаты о прохождении программы «Медиативные технологии в работе с замещающими семьями». Заключительным мероприятием стало проведение совместного образовательного квеста «Конфликты? Разрешаем!» для всех трех групп обучившихся.

Дети, родители и специалисты изучали тему разрешения конфликтов и конструктивного взаимодействия, два дня полного погружения в тему и активной работы. Совместное мероприятие помогло применить полученные навыки и поговорить об эффективном взаимодействии все трех субъектов коммуникации – детей, родителей и специалистов.

Более 60 человек приняли участие в квесте! Вместе разрешали конфликтные ситуации из реальной жизни, учились применять различные стратегии поведения в конфликте, наиболее эффективные в той или иной ситуации, управлять эмоциями в конфликте. В конце встречи эмоций сдерживать никто не стал: все уже знали, что эмоциями важно управлять, а не сдерживать их, и сдерживать их было невозможно! Эмоции действительно переполняли участников проекта.

С нетерпением ждем новых встреч!

 

 

Проект «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос