Специалисты Иркутского центра медиации приехали в г. Тулун для проведения мероприятий проекта «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме».

   Замещающие родители г. Тулуна и Тулунского района приняли участие в обучающем мастер-классе по использованию медиативных технологий в своих семьях для создания благоприятной атмосферы в доме для воспитания и развития детей, эффективного разрешения конфликтов с детьми и вокруг детей. Конфликтов вокруг детей из замещающих семей возникает немало. Это происходит в связи с наличием различных конфликтогенных факторов, которые неизбежны при соединении в одной семье людей, не имеющих родственных связей. Родителям важно получить эффективные технологии для конструктивного разрешения конфликтов и их предупреждения.

   После посещения мастер-классов родители отмечают, что полученные навыки они могут использовать на практике и это им необходимо, т.к. в семьях очень часто возникают конфликты, но рассказать о них они никому не могут, т.к. есть вероятность того, что их заподозрят в невыполнении их родительских обязанностей.

 

Отзывы родителей:

Моя большая благодарность организаторам тренинга. Он необходим. Мы, приемные родители, узнали много нового, обменивались своим опытом. Была возможность проконсультироваться со специалистами. Значит, мы не в стороне, нам хотят помочь, мы не одиноки, это воодушевляет. И большие проблемы кажутся такими маленькими. Мастер-класс – это неоценимая помощь приемным семьям. Хотелось бы быть еще участником подобных мероприятий.

 

Проект «Навыки будущего замещающим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: медиативная среда в семье и в социуме» реализуется АНО ДПО «Иркутский центр медиации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос