Команда Иркутского центра медиации и Фонда «Ювента» провела встречу со студентами в молодежном образовательном тренинговом лагере «Энергия Байкала», работа которого организована Ассамблеей народов России при поддержке Фонда президентских грантов. Работа образовательной площадки направлена на развитие гражданской активности молодежи, навыков общественной дипломатии и ее общественно-политического потенциала, формирование у молодых людей профессиональной самоидентификации, связанной с последующей профессиональной занятостью в органах государственной власти, общественных организациях, местном самоуправлении, развитие международных общественных связей между молодыми политиками и общественниками Армении, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

 

В рамках встречи студентам рассказали о том, что такое медиация и в чем ее суть. Говорили о том, что медиация как культура мира и равенства, истинного сотрудничества, нахождения точек равновесия интересов и потребностей, как культура понимания и взаимопонимания – потребность не отдельной страны или континента, а потребность общемировая.

 

Студенты опробовали на себе технологию медиационных решений «Радуга». Формат игры был направлен на формирование навыков эффективной коммуникации, конструктивного взаимодействия и разрешения конфликтов молодых людей разных стран и культур. Уникальная игровая технология «Радуга» разработана специалистами Иркутского центра медиации. Игра, прежде всего, предназначена для развития медиационной, эмоциональной и социальной компетенций детей разных возрастных групп, апробирована, эффективна и рекомендована к применению.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос