Взаимоотношения у детей за пределами семьи начинаются в детском саду - общение со сверстниками, с педагогами. Крайние являются организаторами взаимодействия. Как действовать конструктивно, чтобы основной стратегией поведения в детском саду было сотрудничество? Как поступать, если случаются конфликты?

 

Иркутский центр медиации, а в частности наши тренеры – Марианна Николаевна Садовникова и Людмила Михайловна Третьякова, обсудили эти вопросы с педагогами дошкольных организаций города Ангарск на организованном курсе «Конструктивное разрешение конфликтов. Медиативные технологии в профессиональной деятельности».

Специалистам рассказали об основных технологиях конструктивного взаимодействия, отработали их на практике. Участникам курса представилась возможность почувствовать себя детьми и принять участие в игровой технологии «Радуга». Они решали простые задачи, опираясь на стратегии поведения, это помогло им понять, как действовать в той или иной ситуации – съесть врага, как акула, или просто уйти и «спрятаться в панцирь», как черепаха.

Теперь участники смогут не только разрешать конфликты, но и выстраивать конструктивное общение в образовательном пространстве.

 

Для записи на курс «Конструктивное разрешение конфликтов. Медиативные технологии в профессиональной деятельности» обращайтесь по телефону: 89500651163 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос