07-09 ноября проводится трехдневный тренинг и организован прием на индивидуальное консультирование замещающих семей г. Зимы. На занятиях присутствовали 30 замещающих родителей, в том числе 2 семейные пары, что говорит о высокой заинтересованности родителей в получении знаний для конструктивного взаимодействия с приемными детьми.

Родители пришли к специалистам с конкретными запросами и были нацелены на решение конкретных задач, поиска выхода из сложных ситуаций с детьми с отклонениями в поведении и с ОВЗ. Все участники тренинга подтвердили, что нуждаются в психологическом сопровождении, в повышении своей психологической и педагогической компетенции.

Занятие прошло при высокой активности  слушателей, многим требовалась индивидуальная консультация. 

 

Тренинг и консультирование на территории были организованы по запросу РОО "Ассоциация Приемных Семей Иркутской области".

 

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос