Специалисты Иркутского центра медиации посетили г. Тайшет в рамках проекта «Мир в семье!». Целью тренинга было обучение детей из замещающих семей технологиям ненасильственного урегулирования конфликтов, а также повышение их эмоциональной, социально и медиационной компетенций.

В ходе тренинга ребята учились, ошибались, взаимодействовали, решали, играли, проговаривали, плакали, конфликтовали.  В итоге дети открыли для себя, как можно решать конфликты без последствий, делать выводы из ситуации, помогать и поддерживать друг друга.

Тренеры показали ребятам, как можно работать в позитивном ключе, даже если у тебя плохое настроение, предупреждать и конструктивно разрешать конфликтные ситуации.

Подводя итоги занятий, ребята высказывали положительные отзывы о специалистах и полученных знаниях с тренинга.

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос