Тренинг проекта «Мир в семье!» был организован для обучения замещающих родителей навыкам урегулирования конфликтов с детьми или с участием детей, использованию медиативных технологий в общении и разрешении сложных ситуаций.

Родителям рассказали о конфликтах вокруг ребенка, психологических особенностях детей различного возраста и о том, как они влияют на их поведение в конфликте.

При рассмотрении каждой темы, включенной в программу тренинга, у родителей была возможность закрепить полученные знания на практике через практические упражнения, работу в мини-группах, ролевые игры.

По окончании тренинга родители отметили, что подобные обучающие тренинги необходимо проводить регулярно, ведь часто для общения с ребенком в конструктивном русле им часто не хватает знаний и навыков, «быть родителями нигде не учат».

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос