Специалисты Забайкальского края, работающие с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, узнали о медиации и приборели навыки применения медиативных технологий.

 

Специалисты АНО ДПО «Иркутский центр медиации» и Фонда «Ювента» провели обучение по программе повышения квалификации в Забайкальском крае. Более 60 человек – представители ГОУ "СРЕТЕНСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ДЕВИАНТНЫМ (ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫМ) ПОВЕДЕНИЕМ", УФСИН России по Забайкальскому краю, КДНиЗП, Аппарата уполномоченного по правам ребенка, Министерства образования, Центра социальной защиты населения Забайкальского края, стали участниками проекта Фонда Ювента "Дом, где тебя ждут!".

 

Участники обучения отмечают необходимость знаний в сфере медиации и медиативных технологий при работе с «трудными» детьми и семьями и уверены, что полученные навыки помогут общаться конструктивно и более продуктивно разрешать спорные ситуации в профессиональной и личной жизни.

 

Тренинг был организован Фондом "Ювента" в рамках проекта "Дом, где тебя ждут! Семья - основа ресоциализации детей, преступивших Закон. Развитие компетенций родителей и детей, сопровождение семьи, восстановление детско-родительских отношений и овладение навыками конструктивного взаимодействия. Внедрение модели семейной ресоциализации в Восточной Сибири", получившего государственную поддержку на основании Конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

 

Подробнее о проекте на сайте Фонда "Ювента".

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос