В рамках проекта «МИР в семье!» специалистами Иркутского центра медиации, психологами, профессиональными медиаторами, регулярно проводятся психологические и медиативные беседы и консультации, процедуры медиации для замещающих семей.

 

С каждым днем количество желающих принять участие в мероприятиях проекта увеличивается, ведь такие мероприятия уже доказали свою эффективность: улучшаются взаимоотношения между членами семьи, формируется более благоприятная атмосфера в семье.

 

Психологи Иркутского центра медиации проводят психологические консультации и психологическую диагностику для детей из замещающих семей. Психологи работают с эмоциональным состоянием детей, узнают о причинах конфликтного поведения. Это помогает родителями и детям в замещающих семей лучше понимать друг друга, общаться позитивно, разрешать возникающие конфликты конструктивно.

 

 

Направление на консультацию можно получить в территориальных органах опеки и попечительства.

 

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос