В рамках проекта «МИР в семье!», поддержанного Фондом президентских грантов в 2017 году, Иркутский центр медиации проводит дистанционные тренинги – вебинары для замещающих семей.

В вебинарах принимают участие замещающие семьи со всей территории Иркутской области: г. Иркутска и Иркутского района, г. Ангарска, г. Усолья-Сибирского и района, г. Шелехова, г. Слюдянка, Эхирит-Булагатского района, Ольхонского района, г. Тулуна и Тулунского района, г. Братска и Братского района, г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района, Зиминского района, Осинского района, Мамско-Чуйского района, Балаганского района, Заларинского района.

На вебинарах участники знакомятся с основами конструктивного взаимодействия, предупреждения и разрешения семейных конфликтов. Ведущие вебинаров говорят на такие темы, как «Основы конструктивного взаимодействия в замещающей семье», «Роль отца/роль матери в воспитании ребенка», «Почему мальчишки дерутся?» и многое другое.

В ходе вебинара участники могут задать вопросы по теме вебинара или предложить тему для следующего вебинара, которая для них наиболее актуальна.

Командой проекта разработан цикл вебинаров по трем направлениям:

  1. vВебинары для замещающих отцов/будущих замещающих отцов «Роль отца в воспитании детей. Компетенции ответственного отцовства»
  2. vВебинары для замещающих мам/будущих замещающих мам «Роль мамы в воспитании детей. Компетенции ответственного материнства»
  3. vВебинары для замещающих семей (пап, мам, детей, бабушек, дедушек) «Мы - семья! Конструктивное взаимодействие, предупреждение и разрешение семейных конфликтов»

Вебинары разрабатывают и проводят специалисты АНО ДПО «Иркутский центр медиации»: психологи, профессиональные медиаторы, конфликтологи. На территориях Иркутской области занятия проходят при поддержке территориальных органов опеки и попечительства, учреждений социального обслуживания, клубов приемных родителей.

Приглашаем замещающие семьи присоединиться к участию в вебинарах!

Заявка по адресу: irkmediator@mail.ru.

Дополнительная информация по телефону +79500651163.

 

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос