26-27 апреля состоялся Региональный Форум приемных родителей в г. Иркутске. Более 100 приемных родителей со всей Иркутской области приняли участие в работе Форума.

В первый день замещающие родители приняли участие в общем организационном собрании, на котором со словами приветствия участников Форума выступила Татьяна Ивановна Плетан, заместитель Министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, а также общественные организации - партнеры Министерства представили свои проекты, реализуемые для поддержки родителей и детей из замещающих семей.

Алена Сергеевна Анищенко, заместитель директора АНО ДПО «Иркутский центр медиации» рассказала о работе проекта «МИР в семье!», поддержанного Фондом президентских грантов в 2017 году, много было сказано о многолетнем плодотворном сотрудничестве организации и Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

В 2017-2018 годах Иркутский центр медиации реализует проект «МИР в семье!». Проект направлен на обучение медиативным технологиям родителей и детей из замещающих семей, поддержку родительской активности и взаимопомощи, оказание им психологической поддержки. В рамках проекта самые активные родители обучаются на тренеров и смогут самостоятельно проводить тренинги и консультировать замещающих родителей – «новичков».

Во второй части дня состоялись мастер-классы для замещающих родителей. Людмила Михайловна Третьякова, психолог, профессиональный медиатор провела двухчасовой мастер-класс «Медиативные технологии в помощь замещающим родителям».

 На мастер-классе говорили об использовании медиации и медиативных технологий для эффективного разрешения конфликтов, конструктивного взаимодействия, об умении сотрудничать.

Новость на сайте Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (http://irkobl.ru/sites/society/news/297484/)

 

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос