Завершился трёхдневный тренинг 2 уровня для первой группы замещающих родителей Иркутской области, принимающих участие в проекте «МИР в семье!».

В состав группы вошли замещающие родители из г. Иркутска, г. Усть-Кута, г. Черемхово, г. Железногорска, г. Ангарска, пгт. Новая Игирма, п. Куйтуна и Тулунского р-на.

В августе 2018 года обучение группы завершится, состоится трёхдневный тренинг 3 уровня. Родители, успешно освоившие программу, также получат удостоверения о

повышении квалификации.

Семьи бывают разные... Большие и маленькие... Счастливые и не очень... Родные и замещающие... Но конфликты есть и будут в каждой семье... В рамках тренинга специалисты АНО ДПО «Иркутский центр медиации» проводят обучение родителей из замещающих семей навыкам толерантного, бесконфликтного общения, методам разрешения конфликтов с использованием медиационных технологий.

Родители учатся управлять своими эмоциями, учатся договариваться и передают полученные знания и навыки своим детям и другим членам семьи. Родители также познакомились с некоторыми методами арт-терапии, узнали о возможностях и эффективности применения упражнений арт-терапии для детей. Участники тренинга с интересом принимали участие в обсуждениях и выполнении заданий.

 

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос