В Иркутске проходит IV Городской форум приемных родителей.

Два дня, 15 — 16 марта 2018 года, приемные родители посещают различные мероприятия, направленные на повышение их социальной, педагогической, психологической, конфликтологической компетенций, правовой грамотности, знакомятся с деятельностью различных учреждений и общественных организаций, работающих с замещающими семьями.

Специалисты АНО ДПО «Иркутский центр медиации» также приглашены к участию в Форуме. Психолог Иркутского центра медиации Третьякова Людмила Михайловна проводит для приемных родителей мастре-классы «Внутренние причины конфликтов», а также расскажет об использовании медиативных технологий в общении с детьми и другими членами семьи в рамках «Мы – семья. Конструктивное взаимодействие и разрешение семейных конфликтов», познакомит с возможностями участия в проекте, реализуемом Иркутским центром медиации на территории Иркутской области «Мир в семье!».

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос