Мастер-класс «Родительский дом – начало начал» в усадьбе семьи Токарских прошел для второй группы замещающих родителей Иркутской области, участвующих в программе трехуровнего обучения «Мир в семье! Медиативные технологии для конструктивного взаимодействия».

Замещающие родители, посетившие мастер-класс, познакомились с устройством быта в семье Токарских, методами воспитания, увлечениями семьи.

«Когда приезжаешь в семью Токарских, создается впечатление, что всё в доме делается само собой. Дом, как живой организм, живёт и работает слаженно и спокойно. Каждый член семьи, в том числе и каждый ребёнок, занят своим делом. Нет никакой суеты, только гостеприимство, открытость и радость, а также гордость за свою семью и дом», - делится впечатлениями психолог проекта «Мир в семье!».

Такая технология – выездной мастер-класс в замещающей семье – позволяет познакомиться с бытом приемной семьи, поделиться общими проблемами и методами их разрешения, получить профессиональные консультации и консультации по принципу «равный-равному».

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос