Первая группа замещающих родителей, проходящих обучение по программе трехуровнего обучения «Мир в семье! Медиативные технологии для конструктивного взаимодействия» испытали на себе новую технологию в рамках обучения - поездки в замещающие семьи с целью проведения мастер-классов.

В Иркутском районе проживает удивительная семья. Семья Токарских - замещающая семья, в которой сейчас проживают 13 детей. Замещающие родители, посетившие мастер-класс, познакомились с устройством быта в семье Токарских, методами воспитания, увлечениями семьи.

Этот визит позволил не только обменяться опытом, увидеть жизнь семьи, но и обсудить наболевшие вопросы, пообщаться по поводу внедрения новых форм работы с детьми.

Встреча с семьёй Токарских произвела глубокое впечатление на участников мастер-класса, воодушевила и вдохновила.

Из отзывов замещающих родителей:

« Огромное спасибо семье Токарских! Атмосфера в их доме, в которую мы окунулись, произвела огромное впечатление! »

« Очень интересная, полезная была поездка в семью Токарских, в которой нас встретили очень приветливые и откровенные родители и дети. Они поделились с нами опытом, надеждами, проблемами… »

« Я под огромным впечатлением, увожу домой позитив, знания, опыт, который я подчерпнула в семье Токарских! »

 

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос