Специалисты Фонда «Ювента» регулярно проводят тренинги для подростков, находящихся в конфликте с Законом, обучая их основам конструктивного взаимодействия, навыкам разрешения конфликтов.

Большое внимание в ходе тренинга уделяется семье подростка-правонарушителя, отношениям между подростком и его родителями, семьёй. Ведь семья – мост на пути ресоциализации несовершеннолетнего  правонарушителя, а нахождение ребенка в «закрытом» учреждении, к сожалению, часто разрушает детско-родительские отношения, отдаляет семью и ребенка друг от друга. Навыки использования медиативных технологий, «безболезненного» разрешения конфликтов необходимы для восстановления и поддержания семейных связей.

Тренинги проводятся в рамках проекта Фонда "Ювента" под названием "Дом, где тебя ждут! Семья - основа ресоциализации детей, преступивших Закон. Развитие компетенций родителей и детей, сопровождение семьи, восстановление детско-родительских отношений и овладение навыками конструктивного взаимодействия. Внедрение модели семейной ресоциализации в Восточной Сибири", получившего государственную поддержку на основании Конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Подробнее о проекте на сайте Фонда "Ювента".

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос