В январе специалисты Иркутского центра медиации провели тренинг «Мир в семье! Педагогическая, психологическая и медиационная компетентность родителя» для замещающих родителей, участников проекта «МИР в семье!».

В тренинге приняли участие родители из г. Иркутска и Иркутского района.

Иркутский центр медиации имеет успешный опыт реализации проектов, направленных на работу с замещающими семьями. Это мероприятие было создано в целях повышения и улучшения педагогической, психологической и медиационной компетенции замещающих родителей для того, чтобы они смогли поддерживать благоприятную атмосферу в семье, а также успешно взаимодействовать с детьми и другими членами семьи, предвидеть и разрешать проявления девиаций, возрастных кризисов, возникающих конфликтов у детей.

В ходе трехдневного тренинга родители из замещающих семей ознакомились с навыками использования медиационных технологий, с методами разрешения конфликтов с детьми, между детьми. Благодаря этому курсу, замещающие родители с помощью новых знаний, навыков и медиационных приемов смогут улучшить взаимоотношения в семье и конструктивно разрешать конфликты в случае их возникновения.

 

Проект "МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей" получил государственную поддержку на основании второго конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос