АНО ДПО "Иркутский центр медиации" стала победителем второго конкурса Президентских грантов!

 

 

22 ноября 2017 г. Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса.

"Иркутский центр медиации" получит государственную поддержку для реализации проекта "МИР В СЕМЬЕ! МЕДИАЦИЯ И МЕДИАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ КОНСТРУКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ ИЗ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ".

 

О чём наш проект?

 

Цель проекта: Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства путем повышения педагогической, психологической и медиационной компетенции родителей из замещающих семей и профилактики отказов замещающих родителей от детей.

 

Иркутский центр медиации имеет успешный опыт реализации проектов, направленных на работу с замещающими семьями, которые показали высокую потребность у родителей в педагогических, психологических и медиационных знаниях и навыках.

В ходе проекта для замещающих родителей из отдаленных территорий Иркутской области планируется проведение очных выездных тренингов на территории Иркутской области, а также постоянных открытых вебинаров.

 

Для проведения на территориях консультирования родителей, оказания им помощи будет проведено трехуровневое обучение группы активных замещающих родителей, т.к. информация, которая исходит от людей, имеющих опыт переживания и успешного преодоления трудностей, воспринимается с большей долей доверия по принципу «равный – равному».

 

С целью получения навыков конструктивного взаимодействия друг с другом, с родителями, умения работать со своими эмоциями, улучшения семейной атмосферы будут проведены тренинги для детей из замещающих семей «Дом там, где тебя понимают». Тренинги будут проводиться в интерактивной форме, разработанной и наиболее интересной для разного возраста детей.

 

С целью приобретения знаний в области использования медиативных технологий в профессиональной деятельности, приобретения навыков конструктивного взаимодействия с замещающими родителями, повышения уровня профессионализма будут обучены две группы сотрудников органов опеки и попечительства, что повысит качество и уровень понимания проблем конкретной семьи, будет способствовать выработке персональных рекомендаций и повышению внутренних собственных ресурсов для решения возникающих проблем.

 

Психологи и профессиональные медиаторы "Иркутского цетра медиации" будут проводить консультирование для создания в замещающих семьях более доверительных и конструктивных отношений, понимания друг друга, стабилизации эмоционального состояния родителей и детей, что будет способствовать профилактике конфликтов и более гармоничным семейным отношениям.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос