В октябре 2017 года прошел трёхдневный тренинг для специалистов Республики Бурятия, работающих с детьми, находящимися в конфликте с законом. Специалисты прошли курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Медиативные технологии в работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации».

     Целью тренинга являлось повышение компетенции специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителей аппарата Уполномоченного по правам ребенка в использовании наиболее эффективных технологий ресоциализационной работы с семьей, а также навыков конструктивного взаимодействия с детьми и семьями. 

     33 специалиста г. Улан-Удэ и большей части районов региона успешно усвоили программу и получили удостоверения о повышении квалификации.

   

    Тренинг был организован Фондом "Ювента" в рамках проекта "Дом, где тебя ждут! Семья - основа ресоциализации детей, преступивших Закон. Развитие компетенций родителей и детей, сопровождение семьи, восстановление детско-родительских отношений и овладение навыками конструктивного взаимодействия. Внедрение модели семейной ресоциализации в Восточной Сибири", получившего государственную поддержку на основании Конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

 

Подробнее о проекте на сайте Фонда "Ювента".

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос