Ежегодная областная выставка "Мир семьи. Страна детства" проходила в Иркутске с 14 по 16 мая 2017 года в СибЭкспоЦентре.

Традиционно проведение выставки было приурочено к Международному Дню семьи, провозглашённому резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, который празднуется каждый год 15 мая. Пропаганда ответственного родительства, укрепление института семьи, поддержание престижа материнства и отцовства, развитие и сохранение семейных ценностей является целью проведения выставки.

Деятельность нашей организации направлена на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, профилактику социального сиротства, поэтому мы не могли обойти стороной выставку"Мир семьи. Страна детства".

В рамках экспозиции Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, с которым мы сотрудничаем на протяжении многих лет, специалисты нашей организации знакомили посетителей с образовательными программами, разработанными специально для специалистов, работающих с детьми, а также тренингами, проектами нашей организации, направленными на укрепление института семьи, создание в семье более доверительных и конструктивных отношений, создание условий для лучшего понимания друг друга родителями и детьми, выявление рисков возникающих проблем и способов их нейтрализации. У посетителей выставки была возможность получить бесплатные консультации наших специалистовпсихологической, юридической, медиационной направленности. Также участникам выставки предоставлялись буклеты, брошюры, листовки, книги о конструктивном взаимодействии, о разрешении, предупреждении конфликтных ситуаций.

 

 

Нужна консультация? Свяжитесь с нами

Мы всегда рады помочь. Обратитесь по телефону, email или в соцсетях.

                        +7 (3952) 747-735; 747-786            irkmediator@mail.ru

Copyright © Иркутский центр медиации

Задать вопрос